Published On: Mar, Mag 28th, 2013

Risultati elettorali Sestri Levante: i voti di lista per ogni consigliere

I più votati sono stati Massimo Bixio e Giorgio Calabrò (per Valentina Ghio) e Marco Conti (per Massimo Sivori), ma Conti non è sicuro della conferma come consigliere.  Passa il più votato di ogni lista. vedere in fondo i possibili consiglieri della maggioranza per la Ghio (10 consiglieri su 16 totali).  Per le opposizioni, passano i candidati sindaco e il più votato della lista.

Lista Cristiani e Riformisti (Ghio)

Sezione 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 Totale
complessivo
1) BANDINI Manlio 1 3 2 6 5 0 2 1 0 4 0 8 4 3 1 2 3 7 3 3 4 11 4 77
2) POZZO Enrico 4 6 17 14 9 2 11 2 7 1 5 6 3 1 4 5 4 3 1 8 2 10 5 130
3) ADDEO Mirko 0 0 0 0 0 0 0 2 0 5 5 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 13
4) Balito Sara 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 5 8
5) BREGANTE Vittorio 0 1 0 0 0 0 1 0 1 1 2 0 2 1 0 7 1 0 2 0 0 0 2 21
6) CELLE Alessandra 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 3 2 0 1 0 2 0 0 0 0 0 0 9
7) ESPINOLA Helen Noemy 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 3
8) GANDOLFO Simona 1 0 1 3 0 2 2 0 2 1 3 2 1 0 1 3 0 1 0 3 1 23 2 52
9) IANNI Giuseppe 1 3 1 2 2 1 0 2 1 1 4 0 4 3 6 0 5 3 3 4 16 6 0 68
10) IORI Giampiero 1 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4
11) MAROZZI Luciana 0 0 0 0 0 0 0 3 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4
12) MILANTA Emanuela 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 2
13) PORFIDO Desiree 1 1 1 0 1 0 0 0 0 3 0 9 0 0 0 1 0 0 2 0 0 0 1 20
14) ROLLERO detto CIDELLA Antonio 7 3 0 0 4 0 1 0 0 3 0 2 5 0 0 0 2 0 2 0 1 0 0 30
15) SASSI Elena 0 2 0 6 7 0 1 0 1 3 0 0 1 0 0 0 0 5 4 0 4 0 0 34
16) STAGNARO Daniela 0 0 0 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 2 0 0 2 0 0 1 0 0 0 7

 

Lista SEL (Ghio)

Sezione 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 Totale
complessivo
1) BONGIORNI Paula 4 4 4 2 1 0 1 3 4 1 3 1 0 1 0 1 1 0 2 1 0 1 3 38
2) BARZACCHI Maria Cristina 0 3 2 2 4 1 1 1 1 2 1 0 0 0 0 1 1 0 0 0 1 1 0 22
3) BENVENUTO Piero 1 8 2 4 4 4 0 8 2 3 0 0 2 0 0 0 1 3 2 4 1 1 1 51
4) BERTOLOTTI Yuri 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 3 0 0 0 0 6
5) CASTAGNOLA Davide 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 2 2 5 1 3 1 2 0 0 0 17
6) COLDANI Massimiliano 0 0 2 0 3 0 4 0 3 0 0 0 1 0 0 0 0 0 2 0 1 0 0 16
7) DELUCCHI Roberto 0 1 0 0 2 0 0 3 1 0 2 0 1 0 0 0 0 0 1 1 3 5 13 33
8) FALCONE Carmen 1 1 3 0 4 0 3 0 0 1 0 4 1 0 1 1 0 0 1 1 3 4 10 39
9) FOTI Andrea 0 0 1 1 2 0 1 0 4 3 0 2 2 0 0 0 1 1 0 0 2 2 1 23
10) FRANCESCONI Andrea 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 2 0 0 6 3 1 4 2 2 2 1 0 24
11) GUGLIOTTA Christina 0 1 2 0 0 0 0 1 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6
12) PIAZZA Valentina 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 0 1 0 1 1 1 0 0 0 8
13) RAFFO Lorena 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 2 0 0 1 0 1 1 0 2 3 0 2 14
14) RASO Ivan 0 1 4 0 2 1 2 0 0 1 1 10 1 1 3 0 0 0 2 4 3 3 0 39
15) ROSSI Camilla 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2
16) STURLA Giuseppino 0 0 1 4 1 0 2 0 0 0 0 4 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 0 14

Lista  La Sestri che vogliamo (Ghio)

Sezione 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 Totale
complessivo
1) BATTILANA Mauro 0 1 1 0 1 8 6 9 9 2 2 0 6 2 2 6 4 2 1 4 5 10 2 83
2) CALANI Ilaria 0 0 1 3 1 8 4 6 7 1 3 1 3 2 5 2 2 0 0 6 2 3 1 61
3) CASCIONI Angela 0 2 2 0 1 1 0 0 5 0 1 5 2 0 3 3 1 5 6 3 7 0 0 47
4) CHIAPPARA Marta Caterina 1 0 0 3 9 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 0 19
5) CORIANDOLO Marco 0 2 1 0 0 0 0 1 0 0 2 0 0 2 3 11 2 0 3 0 3 0 0 30
6) DENTONE Alessandro Mario 3 2 2 4 4 4 5 1 0 3 1 0 3 1 0 1 3 0 1 1 1 1 1 42
7) FULLE Eugenio 0 1 0 1 0 0 0 0 7 0 0 0 1 0 0 0 1 0 3 2 1 0 0 17
8) GARIBOTTO Andrea 0 0 0 1 0 1 1 1 1 1 10 16 3 2 49 1 1 2 3 9 8 0 2 112
9) GIANELLI Pietro 2 6 4 2 5 6 6 11 8 4 6 5 12 6 8 2 2 3 2 8 5 6 6 125
10) GIRAUD in TOSO Serena 0 1 1 6 0 1 4 2 6 1 1 1 1 3 2 0 0 0 0 1 2 0 0 33
11) GOATELLI Diego 0 0 1 2 2 3 1 0 3 1 0 0 2 0 0 2 3 0 0 5 5 3 1 34
12) LERICI Massimo 0 0 0 1 18 1 3 1 1 0 2 0 3 3 13 6 15 5 3 1 5 0 0 81
13) MANGINI Daniela 2 1 2 1 4 0 5 0 1 1 2 3 4 5 4 0 4 6 6 0 2 3 1 57
14) MARCENARO in DELLEPIANE Monica 1 1 1 2 6 6 0 0 4 2 2 1 0 1 0 1 2 1 0 7 1 0 0 39
15) NOCETI Francesca 0 2 1 0 2 0 1 0 2 1 4 0 2 1 8 10 10 2 2 1 4 3 1 57
16) PESCAGLIA Patrizia 2 0 0 1 1 1 0 3 0 2 0 0 0 0 1 0 0 0 1 0 2 0 0 14

Lista PD (Ghio)

Sezione 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 Totale
complessivo
1) BATTILANA Corrado 0 1 1 1 4 2 4 4 7 2 1 2 4 0 1 1 1 0 3 4 1 0 0 44
2) BIXIO detta ELI Maria Elisa 18 17 13 9 20 4 10 11 3 5 9 12 2 3 3 2 3 2 2 3 7 4 2 164
3) BIXIO Massimo 4 3 14 20 9 17 4 8 16 13 5 2 9 9 13 7 6 11 2 5 10 7 7 201
4) CASSINELLI Gabriella 0 7 2 0 3 0 0 4 2 2 0 1 8 4 1 1 0 3 2 2 1 1 0 44
5) FAZZERI Sara 0 2 2 1 2 8 3 13 2 0 2 2 2 2 0 0 0 4 1 3 1 0 1 51
6) FORESTA Mara 1 2 0 4 6 9 5 2 0 1 6 11 10 4 7 3 7 8 2 8 10 51 18 175
7) GIANELLI Libero 1 2 1 1 3 1 3 2 3 1 8 0 3 3 3 1 1 1 0 2 0 2 0 42
8) MAGGI Matteo 10 2 3 4 5 6 5 3 1 2 4 4 2 7 8 6 16 8 7 30 13 4 2 152
9) MASSUCCO Marcello 1 2 1 3 1 1 1 4 1 3 4 3 1 3 19 10 11 6 5 8 6 5 1 100
10) PERI Daniela 3 7 3 2 0 2 2 2 5 3 3 5 5 7 8 17 31 12 5 12 7 1 3 145
11) PINASCO Lucia 0 6 3 6 8 9 5 3 3 6 12 7 6 3 19 13 19 20 3 19 7 1 3 181
12) RIBOLINI detto RIBO Marco 2 11 4 0 3 0 1 3 3 2 2 4 5 1 1 1 1 1 0 3 2 1 3 54
13) RIVARA Ivan 0 3 4 11 10 2 3 5 3 0 7 3 1 2 1 0 0 2 0 3 2 4 0 66
14) SARTOR Luigi 6 2 2 0 6 4 4 3 0 0 4 6 7 4 2 10 23 40 4 7 6 8 4 152
15) VENTURINI Matteo 4 15 1 3 13 5 4 8 1 5 6 19 1 2 3 5 1 3 3 3 6 2 3 116
16) ZEREGA Francesco 1 4 0 3 2 1 0 0 1 1 2 2 4 4 0 2 3 5 0 5 5 0 4 49

Lista Sestri al centro (Ghio)

Sezione 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 Totale
complessivo
1) CALABRÒ Giorgio 4 10 12 19 19 5 9 2 12 9 4 8 19 4 1 10 4 6 11 2 6 3 7 186
2) GRINO Giorgio 6 4 3 6 37 4 8 2 6 4 3 5 5 1 1 1 0 4 1 9 1 2 1 114
3) BARONI Claudio 0 0 0 0 0 2 4 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 10
4) BELLOMO Giovanni 1 2 8 7 1 6 2 2 9 1 1 4 3 1 1 5 1 1 5 3 3 7 1 75
5) BONINI Leda 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 5
6) BRUGNOLI Federica 3 11 5 4 9 0 0 2 0 1 0 3 3 2 0 2 0 1 2 0 0 0 0 48
7) D’URSO Sergio 0 1 2 1 0 0 0 0 0 0 2 0 0 0 0 1 0 0 2 0 1 0 0 10
8) DI GIOVANNI Giuseppe 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 0 0 3 0 0 0 0 7
9) FIORE Massimiliano 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 3 4 1 2 1 0 0 0 3 1 0 0 3 20
10) FIORINI Elisa 1 0 2 1 0 2 0 0 0 0 0 2 0 0 0 0 0 0 3 1 0 0 0 12
11) LINGI Michela 0 0 0 0 11 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 1 0 0 6 0 0 0 0 20
12) MARCHETTI Chiara 0 0 0 1 2 7 10 2 11 3 0 1 4 0 0 2 0 0 0 0 1 5 2 51
13) MONTANARI Cinzia 0 0 1 1 0 0 0 0 2 3 1 0 3 0 7 7 1 5 0 0 0 1 0 32
14) PODESTÀ Francesco 4 5 9 1 0 3 2 1 1 1 0 2 0 0 0 1 0 0 0 1 0 0 0 31
15) RAFFO Adriano 0 1 0 0 0 0 0 0 0 3 0 3 2 0 1 0 0 0 0 1 0 3 6 20
16) ROBOTTI Stefano 0 0 0 0 0 2 3 6 0 2 0 2 0 0 0 0 0 1 0 0 2 0 1 19

Lista M5S

Sezione 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 Totale
complessivo
1) MOHAMED Giuseppe 0 1 1 3 3 0 1 3 3 5 1 1 2 0 1 1 0 0 7 1 5 3 4 46
2) MUZIO Francesco 2 5 5 5 12 4 10 4 3 2 7 9 0 2 2 3 10 2 1 3 1 1 3 96
3) SARTELLI Andrea 1 3 0 2 1 0 1 1 4 0 1 0 1 0 6 0 1 0 0 3 1 0 0 26
4) CASTAGNINO Daniele 1 0 0 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3
5) LAMBRUSCHINI Massimo 2 4 1 1 1 0 2 1 0 2 2 3 3 2 0 0 5 1 2 3 0 0 1 36
6) LERCARI Paolo 2 5 1 1 2 2 1 0 1 2 0 0 1 2 1 0 2 1 1 0 0 0 1 26
7) CAMPOFIORITO Nicholas 0 0 0 0 0 0 1 0 2 0 9 0 0 2 0 0 0 0 0 1 1 0 0 16
8) FAMÀ Simone 3 0 0 5 1 0 0 2 2 0 3 2 0 2 0 0 0 0 3 0 0 0 0 23
9) PERRONE Darko Vittorio 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 2 0 0 6 0 0 0 0 0 0 0 9
10) PENNISI Giovanni 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 2 0 3 0 6
11) BARBETTI Mirtha 2 4 5 3 10 6 6 3 0 2 7 4 1 1 2 3 5 4 4 6 0 4 1 83
12) GUATTERI Lorenza 2 2 0 3 2 0 1 4 6 0 2 0 0 2 0 0 0 0 3 1 2 0 0 30
13) ROMANINI Roberta 0 0 1 1 7 1 3 0 3 2 1 0 2 1 4 4 0 0 3 1 0 0 1 35
14) BACIGALUPO Alice 0 0 0 2 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 6
15) SANTINI Laura 0 0 0 1 0 1 0 0 2 0 2 2 0 2 1 1 2 0 0 4 0 0 0 18
16) BENEDETTI Paola Cristina 0 1 0 2 0 0 4 0 3 0 0 4 1 0 0 1 1 0 1 1 0 0 1 20

Lista Civica Patto per Sestri (Rossignotti)

Sezione 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 Totale
complessivo
1) STAGNARO Giancarlo 5 8 8 9 4 1 3 3 4 1 1 0 4 1 6 0 5 8 9 2 7 1 2 92
2) CAMPOFIORITO Massimo 0 2 2 0 0 2 1 2 3 0 1 4 6 1 0 2 0 0 3 1 0 1 1 32
3) CARLUCCIO Nicodemo 0 0 9 0 0 2 0 0 1 1 3 0 0 2 0 0 0 0 2 1 2 0 1 24
4) CLINI Paolo Enrico Antonino 0 4 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 7
5) CONDOMITTI Maria 0 0 2 0 0 4 0 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 9
6) DELLACASA Andreina 3 0 0 0 0 0 1 0 2 0 0 1 1 1 0 0 0 0 0 0 2 0 0 11
7) FRUGONE Giorgio 7 2 5 0 8 1 0 5 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 0 0 2 0 0 32
8) GIUSTI Pier-Luigi 0 1 2 0 0 3 3 11 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 0 0 1 23
9) NICATORE Monica 5 4 2 2 1 6 1 7 3 0 3 2 6 0 2 4 5 2 0 0 2 3 4 64
10) NOCETI Silvia 0 6 2 5 3 5 0 1 0 3 0 0 3 0 5 2 2 4 5 0 5 1 0 52
11) PORCELLA Ena 0 2 1 1 0 1 0 1 2 0 1 0 0 0 1 0 0 1 2 1 3 0 0 17
12) STADEROLI Chiara 1 0 1 0 0 0 1 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 6 0 3 1 0 15
13) STAGNI Graziano 2 2 2 0 2 1 0 0 0 3 0 0 0 0 0 0 2 0 15 1 3 0 1 34
14) TUO Chiara Enrica 0 4 7 2 1 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 1 0 1 0 23
15) VADALÀ Giuseppe 2 1 3 0 0 1 1 1 1 4 1 0 0 2 2 2 0 0 0 0 1 1 0 23
16) VALERIO Daniela 1 1 4 0 1 1 1 1 0 0 0 0 2 0 0 0 0 22 0 0 1 0 0 35

Lista Natura, Lavoro Storia (Rossignotti)

Sezione 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 Totale
complessivo
1) ANTONIETTI Angela 1 8 3 0 4 0 2 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 19
2) BERTELLA Paolo 1 0 1 4 1 0 0 2 1 2 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 14
3) CANEPA Marco 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 1 0 0 0 0 0 0 0 0 4
4) CASTAGNOLA Mauro 0 0 1 0 2 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 6 0 5 1 0 0 1 0 17
5) CASTELLETTI Lara 2 0 5 1 0 1 2 2 1 0 1 4 20 3 4 4 1 1 2 1 3 0 1 59
6) DEMARTIS Mara 0 1 0 2 0 0 0 1 1 0 0 0 2 0 0 1 0 1 0 3 0 0 0 12
7) NAVONE detta MABI Bianca Maria 4 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6
8) NICOLINI Luigi 1 2 1 0 0 0 2 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 8
9) OCULE Antonio 0 1 1 0 0 0 0 1 0 0 1 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 5
10) TADDEI Milena 0 1 2 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 0 1 0 0 2 3 0 14
11) TIRELLI Maria Angela 0 0 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4
12) VERZÌ Vittorio Maria Giovanni 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13) CARLI Valerio Claudio 0 0 3 0 0 0 0 0 0 0 0 1 6 0 0 1 0 3 0 0 1 3 0 18

Lista Segesta Domani (Rossignotti)

Sezione 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 Totale
complessivo
1) CUSINATO Remo 6 4 2 0 7 1 2 7 6 4 0 2 5 1 2 1 1 1 0 2 6 3 2 65
2) SQUERI Luigi 4 2 3 0 2 2 13 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 1 0 0 31
3) AFFATICATI Francesca 1 10 1 0 5 3 1 3 1 0 3 0 0 0 1 0 2 0 3 0 1 0 0 35
4) AHMED detto AB Abdalla 4 3 0 0 0 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 9
5) BERNARDELLO Gabriele Giovanni 1 1 0 4 0 0 0 0 5 2 1 0 0 0 0 0 1 0 5 0 3 0 0 23
6) BERONIO Fulvio Fausto Felice 1 5 7 5 0 1 2 2 2 0 1 2 0 2 0 1 0 0 0 0 0 2 1 34
7) BRILLANTE detto GIAN Gio Batta Pietro 1 0 1 0 1 7 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 2 0 0 14
8) COZZI Rosalina 3 8 7 4 4 2 1 2 1 1 0 1 6 0 0 0 1 0 2 0 1 3 0 47
9) GROSSO Paolo 0 0 0 0 0 0 0 0 4 1 0 0 0 4 0 0 0 0 0 0 2 0 0 11
10) MOLINARI Rita 0 1 8 6 1 4 1 0 2 0 0 0 0 4 1 0 0 2 1 0 1 2 0 34
11) PANERO Donatella 15 3 9 2 3 3 0 0 5 2 4 1 1 4 0 0 0 1 3 0 5 0 0 61
12) ROVERANO Romina 0 1 0 0 0 0 0 2 1 0 0 0 0 0 1 0 0 3 12 7 8 0 0 35
13) SCARTABELLI Gian Franco 3 6 3 2 1 4 2 0 2 2 3 0 7 1 1 0 2 0 9 2 3 3 0 56
14) TEALDI Giovanni 0 0 3 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 4 0 0 0 0 10
15) VIGLIANO Paola 3 6 2 0 2 3 2 3 4 4 1 1 0 1 0 0 0 0 0 2 0 3 0 37
16) ZANUSSO Silvano 4 4 2 0 3 2 0 2 0 0 0 1 0 2 3 8 3 5 13 4 1 0 0 57

Lista Massimo Sivori sindaco (Sivori)

Sezione 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 Totale
complessivo
1) ARMANINO Albino 0 1 8 2 1 3 1 5 1 5 2 5 3 1 0 0 2 5 0 4 4 5 0 58
2) AZARO Giuseppe 0 0 1 0 1 0 0 2 1 1 0 0 0 0 0 2 0 0 0 1 0 1 0 10
3) BALLERO Angelo 13 4 5 1 7 0 0 3 6 4 6 2 9 1 2 8 4 0 0 2 1 1 4 83
4) BERTAMINO Giuseppe 0 2 0 1 0 0 2 0 0 3 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 11
5) BRENCO Gino 0 0 0 0 3 0 1 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0 8
6) CALEFFI Maura 4 3 1 1 1 1 1 2 4 3 1 0 5 1 0 0 0 0 1 1 0 0 0 30
7) CHIAPPARI Danilo 0 0 2 1 0 0 0 0 3 2 1 1 19 1 0 1 3 6 0 1 0 4 7 52
8) DEBELLIS Giovanni 0 0 1 0 3 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 0 1 0 0 0 0 0 11
9) ERICHE Sara 1 0 2 1 0 5 2 7 4 3 0 0 2 0 0 2 0 0 0 1 0 5 0 35
10) MUZIO Christian 2 6 2 2 2 6 13 6 3 0 1 0 1 1 1 0 0 1 0 0 1 0 2 50
11) PIGNATELLI Giampaolo 1 0 4 1 0 1 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 9
12) SABBI Enrica 1 0 0 0 1 0 0 0 2 1 0 0 4 2 2 8 7 5 0 0 0 0 3 36
13) SIVORI Carlotta 0 0 0 1 1 1 1 0 1 0 5 0 1 2 2 0 0 5 0 2 0 0 1 23
14) STAGNARO Sara 0 0 0 1 4 2 0 1 0 0 0 1 1 2 1 1 3 0 1 0 0 0 0 18
15) VARSALONA Benedetta 0 1 9 2 2 0 2 2 0 3 0 3 1 0 2 0 0 1 0 3 0 0 0 31
16) ZERMANI Massimo 3 4 5 3 0 2 2 2 0 0 8 1 0 0 1 0 0 1 0 0 0 1 0 33

Lista Sestri Più (Sivori)

Sezione 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 Totale
complessivo
1) ACHILLI Aldo 0 0 0 0 0 1 4 1 1 1 3 0 0 1 1 0 0 0 2 0 0 0 4 19
2) ARMANINO Valentina 1 6 13 2 0 5 5 7 12 5 1 0 1 4 0 0 1 0 4 0 0 2 0 69
3) BARBIERI Andrea 0 0 3 5 2 0 0 0 3 1 2 0 0 0 0 0 0 0 0 3 1 0 0 20
4) BERNARDINI Claudio 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5) BONFIGLIO Francesca 2 0 6 2 1 2 2 0 4 2 3 4 3 3 0 0 2 0 0 11 1 1 0 49
6) CATANIA Giovanna 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
7) DEVINCENZI detto TINO Tino 0 1 14 6 1 1 1 0 13 8 3 8 7 2 1 0 2 1 3 3 2 1 3 81
8) DIDOMENICO Danilo 0 0 1 0 0 1 1 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 1 0 0 10
9) DEL TUFO Bruno 0 0 0 0 0 0 0 1 2 0 0 1 1 0 3 1 0 0 2 0 0 1 0 12
10) GARIBOTTO Giulia 0 0 0 0 0 0 2 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 6 14
11) GEIDO Lucilla 0 0 0 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 2 6
12) SALANDRINI Fabrizio 0 1 3 0 2 0 0 2 4 1 0 0 2 0 1 1 2 1 0 2 3 1 0 26
13) SANGALETTI Claudio 0 0 1 0 1 3 1 4 2 2 1 1 0 2 1 0 0 0 4 3 0 1 0 27
14) TRIVISONNO Josè 3 8 16 1 3 2 9 3 3 4 2 0 1 0 3 2 1 0 0 3 2 4 2 72
15) VACCARI Anna Lisa 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 3 0 1 0 0 0 1 0 7
16) VALENTE Angelo 1 0 2 1 0 2 0 2 1 0 5 1 1 4 0 0 0 0 4 0 1 2 0 27

Lista Il Popolo per Sestri (Sivori)

Sezione 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 Totale
complessivo
1) CONTI Marco 2 5 4 5 7 0 3 7 3 12 15 26 12 32 4 3 4 3 11 4 6 1 3 172
2) BORDERO Gianteo 1 1 1 0 1 1 0 1 0 1 0 0 2 0 0 3 3 5 1 0 3 1 1 26
3) ARMANINO Umberto 2 1 0 2 1 3 0 4 5 1 1 3 4 0 0 0 1 1 3 2 0 4 6 44
4) ASCIONE Monica 0 0 0 0 2 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 3 4 0 0 0 0 10
5) CORSO Giorgio 0 0 0 0 2 3 1 0 0 1 2 2 1 0 5 1 1 1 2 2 1 6 0 31
6) DENTONE Alessandra 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 0 0 0 1 1 0 2 0 6
7) DI GENNARO detto SANDRO Fioravante 0 1 0 0 0 0 0 1 2 1 0 0 2 6 0 1 0 0 13 0 1 1 4 33
8) MAGGI Camilla 0 3 5 3 0 6 0 6 5 3 1 1 5 3 0 0 2 1 3 0 3 5 1 56
9) MARI Virgilio 1 0 0 0 0 0 0 0 0 2 2 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 7
10) MORACCHIOLI Maura 0 0 1 1 0 0 0 0 0 1 0 2 0 0 6 0 1 0 0 1 0 9 0 22
11) MUZIO detta GELLY Angela 3 1 0 2 2 1 1 2 1 0 0 3 0 1 0 0 6 0 1 0 0 0 1 25
12) MUZIO Renzo 0 0 0 1 1 2 0 1 1 0 0 0 6 0 1 0 1 1 0 0 0 1 0 16
13) ROLANDI Luigi Carlo 0 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 3
14) SCOGNAMIGLIO Francesco d’Assisi 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 2
15) SOLDI Giandomenico 2 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 4

 

Lista Voti Seggi Candidato Cifra
Elettorale
Quozienti
4) Partito Democratico 1688 (15.91%) 3 03) BIXIO Massimo 1889 1,688.00
11) PINASCO L. 1869 844.00
06) FORESTA M. 1863 562.67
4) Partito Democratico Primo non eletto 02) BIXIO detta ELI M. 1852 422.00
3) La Sestri che vogliamo 1495 (14.09%) 2 09) GIANELLI P. 1620 1,495.00
08) GARIBOTTO A. 1607 747.50
3) La Sestri che vogliamo Primo non eletto 01) BATTILANA M. 1578 498.33
5) Sestri al centro 573 (5.40%) 1 01) CALABRO’ G. 759 573.00
5) Sestri al centro Primo non eletto 02) GRINO G. 687 286.50

Leave a comment

XHTML: You can use these html tags: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>